4 совета, как перестать бояться и начать действовать

4 совета, как перестать бояться и начать действовать:
Страх, напряжение или негативное переживание многие люди воспринимают как яд в теле, подобный токсичным отходам. Но если направить эту силу в русло решения ваших жизненных вопросов, это может стать топливом и источником энергии. Ниже я приведу, на мой взгляд, основные моменты, которые помогут вам посмотреть на ситуацию с другой стороны:
✅Старайтесь относится к жизненным невзгодам как к новому опыту и квесту. Сейчас вы преодолеете эту жизненную ступеньку, повысится знание о людях и как вести себя в подобных ситуациях. Опыт – это великая наша ценность;
✅ Отучайтесь критиковать себя. Вы сделали максимум, что вы могли сделать в тот момент. Все остальное “надо было сделать вот так”, “почему же я ответила так плохо” – это ваши фантазии и самоедство. Жить нужно здесь и сейчас, не в фантазиях;
✅присвойте себе и признайте свою силу, она у вас есть. Если не верите, попробуйте сделать то, о чем давно мечтали. И вы не увидите те осуждающие взгляды, которые присутствуют в вашей голове;
✅Из глубинного страха смерти возникает желание все контролировать, но человек не может контролировать, например, смену цикличности времён года.
Напоминайте себе, что вы не можете управлять окружающими людьми и событиями, не можете контролировать весь мир. Вы можете нести ответственность только за себя.
Сделайте то, что от вас требуется, так хорошо, как вы на данный момент способны, а потом отдайте ответственность за результаты Вселенной, Господу, в общим тому, как вы это называете. И отпустите. Больше не переживайте по этому поводу. Потому что все наши попытки об этом размышлять и переживать — это потеря силы и энергии, слив в никуда.

P.s. Картинки в посте никак не связаны с основной темой и направлены исключительно на созерцание и психологическую разгрузку.

Ну и привет, Москва! 👋