Запрос клиентки: хочу замуж.

Интересная дискуссия была сегодня с коллегами на супервизорской группе. Захотелось с вами поделиться и поговорить об этом. Часто ко мне обращаются с запросом клиентки: хочу замуж или срочно организовать отношения в своей жизни. Хорошо бы для начала понять вообще сколько каких отношений у клиента в жизни. Потому что, возможен, передоз в других сферах жизни контактов, например, на работе, совместной аренде квартиры еще с несколькими соседями, ежедневное присутствие мамы в жизни уже взрослой девушки, нескончаемое количество встреч, подружек и мероприятий.

Соответственно в таком фоне организация близких отношения невозможна. Потому что 1. Нет на это энергии; 2. Нет места этому мужчине. Он может и появится, но удержится ли. И удержитесь ли вы в еще одном близком контакте. Часто этот передоз контактов игнорируется.

Это организация контактов вокруг себя тесно связана с страхом одиночества, с самоидентиностью, но об этом не сегодня. И это касается не только близких отношений в личной сфере. Скорее эту достаточно очевидную формулу можно применить и к другим сферам жизни. Повторюсь, 1. Есть ли на это энергия; 2. Есть ли этому новому место в вашей жизни.

Завершить эту публикацию хочу моим любимым правилом воздушного шара:

Убирайте всю лишнее, чтобы набрать высоту.