Самоподдержка

Самоподдержка это развитие или восстановление у человека способности творчески взаимодействовать со средой, способность к саморегуляции.
Для того чтобы достичь психологической зрелости, человеку необходимо преодолеть свое стремление получать поддержку только из окружающего мира и научиться находить новые источники поддержки в самом себе. Фокусируясь на здесь и сейчас, осознавая свой опыт, терапевт направляет клиента на поиск самоподдержка и принятие ответственности за свой выбор. Главное в опоре на себя, это состояние баланса внутри, чтобы его приобрести необходимо научиться различать иерархию своих потребностей. Таким образом, клиенту нужно сперва осознать и признать свою потребность, например, в поддержке, затем научиться заявлять о ней открыто без манипулирования, далее искать внутренние и внешние ресурсы для реализации потребности, и наконец пойти на риск нового для него действия.
О самоподдержке мы много будем говорить в Италии 11.10-15.10. На девичнике @happen_in_italy Присоединяйтесь💋. Оба видео снято с той самой виллы @casarinaldiitalia , на которой пройдёт девичник. Невероятная красота, не правда ли?
Так же я открыта для консультаций в Москве до 21.09. Пишите, осталось ещё немного времени.